Профилактика дорожно-транспортного травматизма

УВАЖАЕМЫЕ МОСКВИЧИ и ГОСТИ СТОЛИЦЫ!

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения

За текущий 2024 год на территории г. Москвы зафиксирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, управляющих велосипедами и средствами индивидуальной мобильности. Ежегодно с наступлением теплой погоды наблюдается увеличение количества двухколесного транспорта. Кроме этого, набирает популярность такие индивидуальные средства передвижения, как сигвеи, электросамокаты, моноколеса и гироскутеры. Несмотря на принимаемые меры, наблюдаются факты грубых нарушений требований ПДД лицами, управляющими средствами индивидуальной мобильности и велосипедами, которые приводят к дорожно — транспортным происшествиям.

Чтобы этого не случилось:

Следуйте правилам передвижения на средствах индивидуальной мобильности и велосипедах. Передвигаитесь исключительно в разрешенных для этого местах. Помните, что за любые нарушения Правил дорожного движения предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Пересекать проезжую часть можно, только в зоне действия пешеходного перехода обязательно спешившись, и убедившись в безопасности перехода.

Не передвигаитесь на средствах индивидуальной мобильности больше одного человека.

Не стоит забывать и о том, что в сумерках водители могут не заметить вас, поэтому, по возможности, следует одевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращающие элементы.

При передвижении не следует пренебрегать средствами пассивной защиты шлем, налокотники, наколенники

Соблюдение правил дорожного движения и снижение количества дорожно-транспортных происшествии на улицах города — наше общее дело!