Апрель

Познавательно о Дне пожарной охраны России

Познавательно о Дне пожарной охраны России
Город и общество
Файлы:   Фото

В рамках мероприятий, посвященных профессиональному празднику работников пожарной охраны - Дню пожарной охраны и «Месячника пожарной безопасности», среди несовершеннолетних детей частного образовательного учреждения «Школа «Путь к успеху», который находится в Троицком АО города Москвы (поселение Первомайское) проведены занятия по пожарной безопасности.

Ведущий специалист отдела пропаганды, ветеран пожарной службы Главного управления МЧС России по г. Москве Людмила Александровна Минаева совместно с сотрудником 2 РОНПР Управления по ТиНАО Александром Смык провели познавательные занятия среди школьников образовательного учреждения.

Особенно значимо в данном мероприятии, что именно ветераном пожарной службы доносится информация про пожарную охрану России, которая имеют богатую историю, уходящую в глубь веков, а именно ее становления и значимых исторических событиях: начиная с «Наказа о градском благочинии» 1649 года, «Уложении царя Алексея Михайловича», продолжая созданием Российского пожарного общества в 1892 г (с 1907 – Императорского) и декретом «Об организации государственных мер борьбы с огнем» 1918 года и до современных структур – создания Государственной противопожарной службы (ГПС) МЧС России.

Сотрудники МЧС Москвы довели до ребят важность вопросов пожарной безопасности среди населения, чтобы на всех уровнях жизни каждый ребенок и взрослый человек понимал необходимость предупреждения пожаров и борьбы с ними, ведь нет ничего важнее, чем человеческая жизнь! В связи с этим предмет широкой агитации и пропаганды мер пожарной безопасности – главная жизненная необходимость современного общества. В ходе мероприятия ребятам продемонстрировали видеофильмы на противопожарную тематику.

В целях профилактики травматизма и гибели несовершеннолетних детей на пожарах совместные мероприятия со школьниками направлены прежде всего на повышение культуры безопасности жизнедеятельности в быту, общественных местах и популяризации пожарного дела!

 

2РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве