2020

Конкурс проведут в Троицкой школе искусств

Конкурс проведут в Троицкой школе искусств
Город и общество
Файлы:   Фото

Окружные соревнования по теории и истории музыки «Чтение с листа на уроках сольфеджио» пройдет в дистанционном формате 19 декабря 2020 года.

— В этом учебном году, в связи с проведением конкурса в дистанционном формате, сократилось количество заданий. В рамках конкурса за 10 минут участникам необходимо будет прочитать с листа незнакомую мелодию, проанализировать ее и подобрать аккомпанемент. Конкурс пройдет среди учеников четвертых, пятых, шестых и седьмых классов. Результаты огласят до 20 декабря, — рассказала преподаватель теории музыки и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Троицкой детской школы искусств Татьяна Новгородова.

Отметим, что онлайн-конкурс пройдет на двух площадках: «Троицкая ДШИ» и «ДШИ Московский». От Троицка примут участие воспитанники Троицкой детской школы искусств Полина Новгородова и Кристина Малахова и ученики Детской школы искусств имени Михаила Глинки Дамиан Стоянов и Светлана Мытрова. Все ребята прошли окружной отбор на городском конкурсе по чтению с листа, который тоже прошел в онлайн-режиме.

Организаторы конкурса — Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства, Центр профессионального мастерства по направлению «Теория и история музыки», Методическое объединение школ искусств Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы и Детская школа искусств «Московский».

 

Фото предоставили в Троицкой детской школе искусств.