Детский сад построят в Троицке

На территории городского округа возведут новое дошкольное образовательное учреждение на 350 мест. Сейчас здание проектируется.

— В помещении специалисты оборудуют залы для занятий физкультурой, музыкальных занятий и концертов, медицинский кабинет, пищеблок и другие. Спальную и игровую зоны объединят в одно пространство, разделенное раздвижной ширмой, — рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Он уточнил, что здание будет доступно для маломобильных категорий граждан. Кроме того, озеленят и облагородят прилегающую к зданию территорию. Спортивные, игровые и прогулочные зоны оснастят полимерным безопасным покрытием.

Добавим, что образовательную площадку построят на средства, выделенные из городского бюджета.

Фото: архив