Выборы Почетного гражданина городского округа Троицк

Совет Депутатов

18 апреля на своем очередном заседании Совет депутатов Троицка рассмотрел предложения Общественной комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин городского округа Троицк в городе Москве». Комиссией были представлены 4 кандидатуры:

- Плодухин Андрей Юрьевич, заместитель директора по экономике и финансам ФГБУН «Институт спектроскопии Российской академии наук» (ИСАН);
- Шишонин Юрий Васильевич, заведующий хирургическим кабинетом поликлиники ГБУЗ «Поликлиника «Троицкая» ДЗМ»;
- Лаптев Валерий Дмитриевич, и.о. Председателя Федерального бюджетного учреждения Троицкого научного центра Российской академии наук;
- Воробьева Альбина Павловна, директор Муниципального унитарного предприятия «Троицкая электросеть».

По итогам первого тура голосования в финал вышли кандидатуры Ю.В. Шишонина и А.П. Воробьевой. Во втором туре больше голосов было отдано А.П. Воробьевой.

По итогам голосования, руководствуясь п. 13 Положения «О статусе и порядке присвоения звания «Почетный гражданин городского округа Троицк в городе Москве», Совет депутатов решил присвоить звание «Почетный гражданин городского округа Троицк в городе Москве» Воробьевой Альбине Павловне.