Март

Спортсмены базы «Лесная» стали победителями во Всероссийских соревнованиях

Город и общество
Файлы:   Фото

Спортсмены спортивно-оздоровительной базы «Лесная» с 18 по 23 марта приняли участие и стали победителями во Всероссийских соревнованиях по зимним видам спорта «Игры спортсменов-любителей» в дисциплине «лыжные гонки».

Право выступить за команду города Москвы получили 26 лыжников, 10 из которых — представители городского округа Троицк.

На «Играх спортсменов-любителей» команда Москвы одержала уверенную победу в командном зачете среди субъектов Российской Федерации с результатом 1655 очков, опередив команды Санкт-Петербурга 1606 очков и Республики Коми 1552 очка.

— Наши спортсмены внесли весомый вклад в командную победу, завоевав 15 наград в личном зачете, а также 6 медалей в составе эстафетных квартетов, — рассказал директор базы «Лесная» Андрей Терехин.

В своих возрастных категориях победителями и призерами соревнований стали:
Елизавета Волчкова, Раиса Шаруева, Наталья Абрамова , Виктория Оленева, Вера Королева, Алексей Барышников, Геннадий Смирнов.

Также Российским любительским лыжным союзом учредили кубки памяти Людмилы Кенаревой, которые вручили за наивысший рейтинг на длинной дистанции игр. Обладательницей кубка среди женщин стала Виктория Оленева.

В прошлом году команда Москвы заняла 4 командное место на международных соревнованиях по лыжным гонкам в Златоусте, и сейчас настраивалась на упорную борьбу с командами Санкт-Петербурга, Татарстана и Республики Коми.