Показ короткометражных фильмов проведут в Доме ученых

Сотрудники Троицкого Дома ученых 31 марта организуют показ немых короткометражных фильмов Швеции.

Спикерами мероприятия станут участники киноклуба «Фокус» совместно с объединением любителей кино «От истоков».

— Традиционно перед показом фильмов руководитель киноклуба, киновед Вячеслав Сачков, который является автором более ста публикаций по философии и истории, проведет ознакомительную лекцию, — прокомментировала менеджер по рекламе Татьяна Леонова.

Он расскажет, как создавались фильмы и как они повлияли на дальнейшую историю развития шведского кино.

Важно отметить, что фильмы будут немыми, что придаст особую атмосферу событию и позволит зрителям сосредоточиться на сюжете и эмоциональной передаче. Мероприятие ожидается интересным и информативным для всех любителей кинематографа, а также для тех, кто интересуется историей развития шведского кино. Вход на мероприятие свободный. Начало мероприятия запланировали на 18:00. Адрес проведения: Октябрьский проспект, дом №9Б.

После просмотра все желающие смогут задать вопросы спикерам и обсудить фильмы.

Ранее в учреждении состоялся показ комедии «Замок ужасов», еще известной под названиями «Ночь ужасов». Перед фильмом, выступил сотрудник Дома ученых и идеолог клуба «Фокус-2» Владимир Зуев.

Фото: архив