Поливомоечная техника дежурит в Троицке

В городском округе Троицк из-за начала сезона пожаров на круглосуточное дежурство заступила поливомоечная техника. Данная мера необходима для заблаговременного устранения чрезвычайных ситуаций.

В Троицком и Новомосковском административных округах будут работать 16 расчетов поливомоечной техники. Каждый расчет состоит из двух сотрудников пожарной охраны и машины, которая предназначена для тушения пожаров.

— Они базируются вблизи природных и озелененных территорий, чтобы оказать оперативное содействие пожарным в случае возгорания травы, — проинформировал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Один автомобиль способен довезти до места происшествия 8 тонн воды. К каждому из них возможно присоединить пожарный рукав, который поспособствует эффективному тушению пожара, проинформировали на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва».

Фото: архив